Namen der Gefallenen 1. Weltkrieg (1914 - 1918)

Sandsteinwand mit Namen der Opfer aus dem 1. Weltkrieg, Namen erfasst von: denkmalprojekt.org
Name Vorname Todesdatum
ANGELKOTTE Anton 22.08.1915
ANGELKOTTE Heinrich 20.05.1917
AUSTERMANN Peter 15.05.1917
BARTMANN Heinrich 18.07.1918
BARTMANN Theodor 15.06.1916
BARTMANN Wilhelm 10.11.1917
BEERMANN Joseph 04.09.1914
BERENBROCK Joseph 19.10.1917
BISCHOB Bernhard 30.05.1915
BÖHMER Bernhard 04.10.1918
BORGMANN Anton 25.09.1916
BRÜSER August 25.05.1916
BÜCKER Theodor 22.12.1915
DAHLKÖTTER Heinrich 12.06.1917
DÖRHOFF Bernhard 25.07.1915
DREIER Franz 18.02.1918
DÜSTERHUES Hermann 06.09.1914
DÜSTERHUES Johannes 24.09.1915
ELSENKÄMPER Bernhard 20.07.1918
ENTRUP Theodor 30.06.1915
FICHTE Hermann 26.11.1915
FÜLLENKEMPER Anton 10.(?).1918
GERDING-FÜCHTE Joh. 17.12.1915
GNEGEL Theodor 15.11.1916
GREIWE Heinrich 02.01.1915
GREIWE Hubert 06.01.1915
HERMES Joseph 01.07.1916
HÖNE Joseph 24.01.1917
HÖNE Theodor 16.12.1918
HOLTHAUS Anton 04.06.1918
HOLTHAUS Hermann 17.09.1918
HOLTKAMP Joseph 18.06.1915
HORSTRUP SCHULZE Fr. 04.10.1918
HÜLSEBUSCH Heinrich 1918
JÄGER Heinrich 11.10.1915
JNDERWIEDENSTRAßE B. 18.09.1917
JUNGFERMANN Albert 15.01.1919
JUNGMANN Joseph 28.08.1917
JÜRGENS Adolf 17.02.1919
KERSTING THIESKÖTTER Joseph
KERSTING THIESKÖTTER H. 27.05.1915
KLEINHANS Georg 12.12.1916
KLEIN HÖING Anton 09.09.1917
KLEIN HÖING Bernhard 25.03.1918
KNIPPING Heinrich 15.11.1916
KÖSSENDRUP Heinrich 07.10.1917
KOGGE Heinrich 11.03.1915
KRIENERNIEDICK Fr. 28.03.1918
LAMMERDING Adolf 26.05.1919
LAUMANN Wilhelm 25.07.1918
LEHR Wilhelm 14.11.1918
LEIFELD Emil 06.06.1915
LINNEMANN Bernhard 09.12.1912
LINNEMANN Theodor 11.10.1915
LINNMANN Stephan 27.02.1916
LOHR Jakob 21.10.1918
LÜTTEHAUS OTTELOH H. 08.10.1916
MAKONSIAK Anton 11.06.1918
MASJOSHUESMANN H. 28.09.1915
MENKE Bernhard 20.06.1915
MENKE Theodor 29.05.1918
MEYER Anton 27.03.1916
MÖLLERS Franz 08.03.1916
MO..(?) Joseph 29.07.1915
MÜNNING Hermann 31.10.1915
MÜNNING Heinrich 25.02.1916
NAROSZONEK Silvester 15.06.1917
OSTHOLT Hermann 04.03.1916
REUL Bernhard 05.09.1917
RUHE GRIESKAMP B 27.04.1917
SCHLÜTER Theodor 25.02.1915
SCHMETKAMP Johann 30.06.1916
SCHMETKAMP Joseph 02.07.1919
SCHMETKAMP Theodor 05.12.1914
SCHMITZ Heinrich 23.03.1918
SCHMITZ Johann 21.08.1917
SCHMITZ Richard 08.08.1918
SCHMITZ Wilhelm 17.11.1914
SCHMÜLLING Ludwig 01.03.1916
SCHULTE Anton 08.09.1915
SCHULTE Heinrich 15.07.1917
SPECHT Wilhelm 02.01.1915
STRICKMANN Bernhard 16.10.1916
STROTHMANN Theodor 17.04.1916
STRU(?) Wilhelm 05.05.1915
STUTE Oskar 22.12.1917
SUERMANN Bernhard 26.04.1920
TEINER HEIMANN Th. 16.12.1917
TEWES heinrich 17.05.1917
TRENDELKAMP Wilhelm 09.10.1918
VORNHOLZ Heinrich 19.03.1917
VREDE Edmund 15.07.1918
WISCHHOLZ (?) Ernst 20.08.1914
WEGMANN Bernhard 18.09.1916
WESENDRUP Bernhard 26.10.1918
WESTHOFF-SCHOTTE H. 24.09.1914
WIEDEHAGE Heinrich 25.03.1918
WÖßMANN Heinrich 10.11.1918
WÖSTE Hermann 18.10.1917
WÜLLER-TEINER Franz
Nach Todesdatum sortiert
Name Vorname Todesdatum
LINNEMANN Bernhard 09.12.1912
WISCHHOLZ (?) Ernst 20.08.1914
BEERMANN Joseph 04.09.1914
DÜSTERHUES Hermann 06.09.1914
WESTHOFF-SCHOTTE H. 24.09.1914
SCHMITZ Wilhelm 17.11.1914
SCHMETKAMP Theodor 05.12.1914
GREIWE Heinrich 02.01.1915
SPECHT Wilhelm 02.01.1915
GREIWE Hubert 06.01.1915
SCHLÜTER Theodor 25.02.1915
KOGGE Heinrich 11.03.1915
STRU(?) Wilhelm 05.05.1915
KERSTING THIESKÖTTER H. 27.05.1915
BISCHOB Bernhard 30.05.1915
LEIFELD Emil 06.06.1915
HOLTKAMP Joseph 18.06.1915
MENKE Bernhard 20.06.1915
ENTRUP Theodor 30.06.1915
DÖRHOFF Bernhard 25.07.1915
MO..(?) Joseph 29.07.1915
ANGELKOTTE Anton 22.08.1915
SCHULTE Anton 08.09.1915
DÜSTERHUES Johannes 24.09.1915
MASJOSHUESMANN H. 28.09.1915
JÄGER Heinrich 11.10.1915
LINNEMANN Theodor 11.10.1915
MÜNNING Hermann 31.10.1915
FICHTE Hermann 26.11.1915
GERDING-FÜCHTE Joh. 17.12.1915
BÜCKER Theodor 22.12.1915
MÜNNING Heinrich 25.02.1916
LINNMANN Stephan 27.02.1916
SCHMÜSSING Ludwig 01.03.1916
OSTHOLT Hermann 04.03.1916
MÖLLERS Franz 08.03.1916
MEYER Anton 27.03.1916
STROTHMANN Theodor 17.04.1916
BRÜSER August 25.05.1916
BARTMANN Theodor 15.06.1916
SCHMETKAMP Johann 30.06.1916
HERMES Joseph 01.07.1916
WEGMANN Bernhard 18.09.1916
BORGMANN Anton 25.09.1916
LÜTTEHAUS OTTELOH H. 08.10.1916
STRICKMANN Bernhard 16.10.1916
GNEGEL Theodor 15.11.1916
KNIPPING Heinrich 15.11.1916
KLEINHANS Georg 12.12.1916
HÖNE Joseph 24.01.1917
VORNHOLZ Heinrich 19.03.1917
RUHE GRIESKAMP B 27.04.1917
AUSTERMANN Peter 15.05.1917
TEWES heinrich 17.05.1917
ANGELKOTTE Heinrich 20.05.1917
DAHLKÖTTER Heinrich 12.06.1917
NAROSZONEK Silvester 15.06.1917
SCHULTE Heinrich 15.07.1917
SCHMITZ Johann 21.08.1917
JUNGMANN Joseph 28.08.1917
REUL Bernhard 05.09.1917
KLEIN HÖING Anton 09.09.1917
JNDERWIEDENSTRAßE B. 18.09.1917
KÖSSENDRUP Heinrich 07.10.1917
WÖSTE Hermann 18.10.1917
BERENBROCK Joseph 19.10.1917
BARTMANN Wilhelm 10.11.1917
TEINER HEIMANN Th. 16.12.1917
STUTE Oskar 22.12.1917
DREIER Franz 18.02.1918
SCHMITZ Heinrich 23.03.1918
KLEIN HÖING Bernhard 25.03.1918
WIEDEHAGE Heinrich 25.03.1918
KRIENERNIEDICK Fr. 28.03.1918
MENKE Theodor 29.05.1918
HOLTHAUS Anton 04.06.1918
MAKONSIAK Anton 11.06.1918
VREDE Edmund 15.07.1918
BARTMANN Heinrich 18.07.1918
ELSENKÄMPER Bernhard 20.07.1918
LAUMANN Wilhelm 25.07.1918
SCHMITZ Richard 08.08.1918
HOLTHAUS Hermann 17.09.1918
BÖHMER Bernhard 04.10.1918
HORSTRUP SCHULZE Fr. 04.10.1918
TRENDELKAMP Wilhelm 09.10.1918
LOHR Jakob 21.10.1918
WESENDRUP Bernhard 26.10.1918
WÖßMANN Heinrich 10.11.1918
LEHR Wilhelm 14.11.1918
HÖNE Theodor 16.12.1918
JUNGFERMANN Albert 15.01.1919
JÜRGENS Adolf 17.02.1919
LAMMERDING Adolf 26.05.1919
SCHMETKAMP Joseph 02.07.1919
SUERMANN Bernhard 26.04.1920
FÜLLENKEMPER Anton 10.(?).1918
HÜLSEBUSCH Heinrich 1918
KERSTING THIESKÖTTER Joseph
WÜLLER-TEINER Franz

Nach oben

Ahnenforschung
Blätterwald
Fakten
Chronik
Archäolgisches
Fakten
Straßennamen
Nachbarn
Fest-Schriften
Geschichte(n)
Grundwissen
H. Petzmeyer
Kornbrenner
Quellen
Impressum
Datenschutz